您所在的位置: 首页 > 教育培训 > 培训通知
关于2019下半年兰溪市中小学师生沟通艺术培训的通知

作者 : 师训处 来源 : 兰溪市教师进修学校 发布时间:2019-09-30 【字号大小:

各有关中小学:

根据兰溪市2019下半年中小学教师专业发展培训计划及省教师培训管理平台报名情况,兰溪市中小学师生沟通艺术培训定于20191010日(星期四)开班。现将有关事项通知如下:

一、参训对象

在浙江省教师培训管理平台上报名参加兰溪市中小学师生沟通艺术培训并已通过审核的150名教师(具体名单见附件)。

二、报到时间与地点

1010日上午8:00-8:20到教师进修学校报到,8:30开始上课。

三、培训时间

本次培训时间为1010日至12日,共3天,总计24学时。

四、培训内容与形式

培训内容:师长与孩子们沟通的艺术理念与操作技术、焦点育人理念与策略、沟通的快乐---基于爱与智慧、从心理学看教育的增量等

培训形式:专题讲座、案例研讨等。

五、培训收费

本次培训收取培训费450/人,缴费方式:由培训老师所在单位统一转账至兰溪市教师进修学校。

六、其他事项

1.请相关学校通知参训学员,准时参加培训。

2.无特殊情况不得请假,因特殊情况需要请假者,应事先办理书面请假手续但不得超过总培训时间的五分之一(省平台将扣除相应请假学分),超过五分之一者将取消本次参训资格。

六、联系方式

项目负责人:秦老师 18257880757

培训班主任:吴老师 15058554008 570008,冯老师 13819988855 670855

万博客户端下载注册师训领导小组

兰溪市教师进修学校

                                            二○一九年九月二十七日

附:中小学师生沟通艺术培训名单

 

序号

姓名

所在单位

序号

姓名

所在单位

1

吴荣芳

兰溪一中

44

徐媚

实验中学

2

徐志红

兰溪一中

45

王秋茗

实验中学

3

施根富

兰溪一中

46

何小芳

聚仁中学

4

江建忠

兰溪一中

47

凌建香

聚仁中学

5

盛永健

兰溪一中

48

吴有兴

聚仁中学

6

陈建丰

兰溪二中

49

李联君

聚仁中学

7

倪桂芬

兰溪三中

50

胡素娇

聚仁中学

8

汤服文

兰溪三中

51

陈惠芬

聚仁中学

9

倪波

兰溪五中

52

陈陆

聚仁中学

10

凌衡

兰溪五中

53

雷志强

聚仁中学

11

叶玉婷

兰溪五中

54

丁倩莹

振兴小学

12

周丽

兰溪五中

55

吴笑云

振兴小学

13

张巧芬

兰溪五中

56

张水仙

振兴小学

14

徐燕斌

兰溪五中

57

徐月莹

振兴小学

15

朱卸骥

兰溪五中

58

毛琪

振兴小学

16

王倩文

兰溪五中

59

王洁

振兴小学

17

程慧莹

兰溪五中

60

田婉君

振兴小学

18

范亚娟

兰溪五中

61

蓝红玲

振兴小学

19

赵昌宝

兰溪五中

62

诸葛晓明

振兴小学

20

陈春英

兰溪五中

63

陈明华

振兴小学

21

陈智钦

兰溪五中

64

陈晓芳

振兴小学

22

陈艳

兰溪五中

65

吴雯娴

水亭柏园学校

23

陈莲

兰溪五中

66

张雪美

水亭柏园学校

24

马金艳

兰溪五中

67

胡赛勇

水亭柏园学校

25

鲍少云

兰溪五中

68

雷炳民

水亭柏园学校

26

黄鹂斯

兰溪五中

69

周小芳

赤溪中心学校

27

吴谦

兰溪八中

70

王玲春

赤溪中心学校

28

吴雪娟

兰溪八中

71

陈晓健

赤溪中心学校

29

唐巧惠

兰溪八中

72

张正庭

殿山中心学校

30

徐均平

兰溪八中

73

毛素梅

殿山中心学校

31

邵静

兰溪八中

74

吴秀萍

横溪初中

32

钱晓东

兰溪八中

75

潘步高

黄店初中

33

孙红娥

兰荫中学

76

范立军

黄店初中

34

徐健

兰荫中学

77

龚婉萍

黄店初中

35

杨明凯

兰荫中学

78

吴有良

灵洞中心学校

36

潘璐

兰荫中学

79

方戈峰

马涧初中

37

何锦妹

厚仁中学

80

钟樟龙

马涧初中

38

章爱萍

厚仁中学

81

何杰

梅江初中

39

诸葛川

厚仁中学

82

倪子华

梅江初中

40

邹国平

厚仁中学

83

倪新余

梅江初中

41

金苗

厚仁中学

84

杨升

梅江初中

42

陆涌

厚仁中学

85

蒋新寅

梅江初中

43

葛旭兵

蜀山中学

86

蒋紫嫣

梅江初中

序号

姓名

所在单位

序号

姓名

所在单位

87

赵守英

梅江初中

119

孙益军

游埠小学

88

陈芬芬

梅江初中

120

孙天艳

女埠小学

89

严正东

女埠初中

121

邵丹

女埠小学

90

曾胜宏

女埠初中

122

孙温怡

芝堰小学

91

吴健

岩山中学

123

朱晓娟

朱家小学

92

丁文财

永昌初中

124

周文林

横溪小学

93

严岚娇

永昌初中

125

钱敏芳

横溪小学

94

吴少岚

永昌初中

126

祝子红

墩头小学

95

方伟

永昌初中

127

张树人

香溪小学

96

李梅萍

永昌初中

128

王庆明

香溪小学

97

毛伟清

诸葛中学

129

王跃清

香溪小学

98

唐成

游埠中学

130

卞冰冰

技工学校

99

徐臻辉

游埠中学

131

钟树仙

技工学校

100

章晓辉

游埠中学

132

应海双

育才中学

101

章美珍

游埠中学

133

王登

育才中学

102

诸葛赛玲

游埠中学

134

王美君

育才中学

103

赵兴法

游埠中学

135

胡晓芬

育才中学

104

赵旭辉

游埠中学

136

董庆奇

育才中学

105

陈巧芬

游埠中学

137

王赛兵

外国语中学

106

陈星

游埠中学

138

陈建华

外国语中学

107

王仙

汪高小学

139

王能

登胜小学

108

卢旭辉

厚仁小学

140

董小军

登胜小学

109

童叔平

厚仁小学

141

饶美玲

外国语小学

110

蒋艺华

厚仁小学

142

童增良

招生自考办

111

方琴

云山小学

143

倪瑜

青少年宫

112

叶跃兵

城北小学

144

刘建有

青少年宫

113

吕陶陶

城北小学

145

徐凌

青少年宫

114

梅霜

城北小学

146

王丹

青少年宫

115

胡丽英

城北小学

147

童丽珊

青少年宫

116

蒋国建

城北小学

148

阮芙蓉

青少年宫

117

金晓飞

张坑小学

149

陈美君

青少年宫

118

阎燕锋

李渔小学

150

章旭东

乡镇成人文化技术学校